Знакомство с библиотекой

Сотрудники познакомили ребят с книжным царством, рассказали о библиотечном фонде, структуре библиотеки, правилах пользования книгами.  Они сделали экскурсию яркой и интересной. Сотрудники библиотеки загадывали ребятам загадки о книге, о сказочных и литературных героях. Ребята оказались знатоками сказок — ответили на все вопросы викторины. Затем дошкольники посетили читальный зал и с большим удовольствием просматривали  журналы и книги.

В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего чтения.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.

Мы надеемся, что ребята очень весело и с пользой провели время. Мы с радостью будем продолжать взаимодействовать с библиотекой.

Просмотров сегодня 1, всего 205