Месячник Безопасности

10.10.2018

Согласно плану мероприятий в рамках  «Месячника безопасности»    в МАДОУ  детском саду № 66 18 сентября проведена учебная эвакуация   воспитанников и сотрудников  МАДОУ на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

На занятиях были использованы разные формы работы с детьми: беседы с использованием дидактического материала, подвижные игры, опытно-экспериментальная деятельность, викторины, просмотр презентаций, отгадывание загадок, решение проблемных ситуаций.

Беседа с детьми на тему: Поплотнее кран закрой -осторожен будь с водой или сказка «Наводнение в кукольном домике»

В совместной и самостоятельной деятельности детей использованы дидактические игры: «Учим дорожные знаки», «Зебра и светофор», «Угадай транспорт», « Угадай, какой знак», лото, игра-пазлы «Один дома», «Помоги себе и другу», «Знаки на дорогах», « Полезные и вредные продукты» ;подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Стоп-идите!», «Светофор», «Красный-зеленый», «Кто быстрей», «Автомобили-пешеходы», «Зебра», «Сигналы светофора»

Анализируя работу по проведению месячника, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ безопасности у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной и дорожной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Просмотров сегодня 1, всего 177